Ruta 539:El Uval - Engativá Centro
Entra a operación la ruta del Servicio Urbano 539 El Uval - Engativá Centro. Esta ruta pertenece a las zonas de Usme y Engativá; y es operada por el concesionario TRANZIT y GMOVIL S.A.S
Ruta 539 Esquema de ruta: El Uval, Alfonso López, El Nuevo Portal, Comuneros, Monteblanco, La Andres, Tunjuelito, La Aurora, El Mochuelo II, Casa de Teja, Central de Mezclas, Lucero Bajo, San Benito, Santa Lucía, La Campiña, Provivienda, Mandalay, Bavaria, Marsella, Villa Alsacia, La Felicidad, Frnaco, La Esperanza Norte, Modelia, Normandia, Palo Blanco, El Encanto, Bonanza, Primavera, Álamos, Bochica, Villa Amalia, El Gaco, Villa Gladys y Engativá Centro. Avenidas Principales: CL 63, AC 72, AV. Boyacá, AV. Caracas. |
|
Horario de Funcionamiento: lunes a sábado de 4:00 a.m a 11:00 p.m y domingos y festivos de 5:00 a.m. a 10:00 p.m. |
Tabla de Ruta 539
Cuando el bus va hacia El Uval: | 539 | |
El Uval | ||
AC 63 | Villa Gladys | |
AC 72 | Álamos | |
TV 94 | Quirigua | |
TV 76 | Minuto de Dios |
539 | Cuando el bus va hacia El Uval | |
El Uval | ||
Av. Boyacá | Normandía | |
Bavaria | ||
Meissen | ||
AV Caracas | Santa Librada |
Cuando el bus va hacia Engativá Centro | 539 | |
Engativá Centro | ||
AV Caracas | Santa Librada | |
Av. Boyacá | Meissen | |
Bavaria | ||
Normandía |
539 | Cuando el bus va hacia Engativá Centro | |
Engativá Centro | ||
TV 76 | Minuto de Dios | |
TV 94L | Quirigua | |
AC 72 | Álamos | |
AC 64 | Villa Gladys |
Conoce el Plegable de la ruta Urbana 539 |
Características del Servicio
Esta ruta perteneciente al Servicio Urbano del Sistema Integrado de Transporte Público - SITP - cuenta con las siguientes características:
- Zona Origen: Usme
- Zona Destino: Engativá
- Avenidas Principales: CL 63, AC 72, AV. Boyacá, AV. Caracas.
- Operadores de la ruta: TRANZIT y GMOVIL S.A.S
Fecha de publicación 16/07/2014
Última modificación 22/07/2015