Ruta C13 Compartir - Marly
Entra a operación la ruta urbana C13 Compartir - Marly. Esta ruta pertenece a las zonas de Ciudad Bolívar y Neutra; y es operada por el concesionario SUMA S.A.S
Ruta C13 Esquema de ruta: Compartir, Lucero Alto, San Francisco, Candelaria La Nueva, Universidad Distrital, La Coruña, Fátima, Alquería La Fragua, Tejar, Provivienda, Hipotecho Sur, Galán, Primavera Occidental, La Sabana, La Soledad, Teusaquillo y Marly. Avenidas Princiales: AK 68, AC 3, KR 24, CL 32, AK 27 |
|
Horario de Funcionamiento: lunes a sábado de 4:00 a.m a 11:00 p.m y domingos y festivos de 5:00 a.m. a 10:00 p.m. |
Tabla de Ruta C13
Cuando el bus va hacia Compartir: | C13 | |
Compartir | ||
AK 19 | Teusaquillo | |
AK 27 | Ricaurte | |
AC 6 | Primavera Occ | |
AC 3 | Galán |
C13 | Cuando el bus va hacia Compartir | |
Compartir | ||
AK 68 | Venecia | |
CL 51 S | Fátima | |
AV V/cio | San Francisco | |
CL 64 S | CAI Compartir |
Cuando el bus va hacia Marly | C13 | |
Marly | ||
CL 64 S | Bomberos | |
AV Gaitán | Fátima | |
AK 68 | Venecia | |
AC 3 | Primavera Occ |
C13 | Cuando el bus va hacia Marly | |
Marly | ||
KR 24 | Paloquemao | |
AK 27 | Samper M. | |
CL 32 | Teusaquillo | |
KR 8 | Clí. Marly |
Conoce el Plegable de la ruta Urbana C13 |
Características del Servicio
Esta ruta perteneciente al Servicio Urbano del Sistema Integrado de Transporte Público - SITP - cuenta con las siguientes características:
- Zona de Origen: Ciudad Bolívar
- Zona de Destino: Neutra
- Avenidas Principales: AK 68, AC 3, KR 24, CL 32, AK 27
- Operadores de la ruta: SUMA S.A.S
Número de visitas a esta página 190919
Fecha de publicación 10/07/2012
Última modificación 23/04/2015
Fecha de publicación 10/07/2012
Última modificación 23/04/2015