Ruta 367 San Bernardino - Porciúncula
Entra a operación la ruta del Servicio Urbano 367 San Bernardino - Porciúncula. Esta ruta pertenece a las zonas de Bosa y Neutra; y es operada por el concesionario ETIB S.A.S
Ruta 367 |
|
Esquema de ruta: San Bernardino, El Remanso I, La Independencia, Bosa Nova, Chicó Sur, Antonia Santos, Bosa El Porvenir, Jiménez de Quezada, Bosa, La Paz Bosa, Class, Antonio José de Sucre, Urb. Catalina, Urb. Palenque, Urb. Ciudad de Kennedy Oriental, Urb. Carvajal, Urb. El Tejar, Milenta Floresta, Granjas de Techo, Urb. Centro Industrial, Compensar II, La Esmeralda, Pq. Simón Bolívar, Pq. El Salitre, Belalcázar Norte, Alfonso López, Banco Central, Quinta Camacho y Porciúncula. Avenidas Principales: AC 63, AC 72, AV. Boyacá, AV. Caracas. |
Horario de Funcionamiento: lunes a sábado de 4:00 a.m a 11:00 p.m y domingos y festivos de 5:00 a.m. a 10:00 p.m. |
Tabla de Ruta 367
Cuando el bus va hacia San Bernardino: | 367 | |
San Bernardino | ||
KR 13 | Chapinero | |
AC 53 | Galerías | |
AK 68 | Salitre | |
La Pradera |
367 | Cuando el bus va hacia San Bernardino | |
San Bernardino | ||
AV 1°/Mayo | Kennedy | |
AK 80 | Class | |
CL 62 Sur | Bosa La Paz | |
KR 87C | La Independencia |
Cuando el bus va hacia Porciúncula | 367 | |
Porciúncula | ||
KR 87C | San Pedro | |
CL 62 Sur | Bosa La Paz | |
AK 80 | Roma | |
AV 1°/Mayo | Timiza |
367 | Cuando el bus va hacia Porciúncula | |
Porciúncula | ||
AK 68 | La Pradera | |
Salitre | ||
AC 53 | Galería | |
KR 17 | Rafael Uribe |
Características del Servicio
Esta ruta perteneciente al Servicio Urbano del Sistema Integrado de Transporte Público - SITP - cuenta con las siguientes características:
- Zona Origen: Bosa
- Zona Destino: Neutra
- Avenidas Principales: AC 63, AC 72, AV. Boyacá, AV. Caracas.
- Operadores de la ruta: ETIB S.A.S
Fecha de publicación 29/12/2014
Última modificación 22/07/2015