Ruta 135 Jacqueline - Bosque Popular
Entra a operación la ruta del Servicio Urbano 135 Jacqueline - Bosque Popular. Esta ruta pertenece a las zonas de Bosa y Engativá; y es operada por los concesionarios ETIB y GMOVIL S.A.S
Ruta 135 |
|
Esquema de ruta: Jacqueline, Tocarema, Boitá, Timiza, Santa Catalina, Parque Metropolitano Timiza, Nueva York, Carvajal, Alquería de la Fragua, El Tejar, Muzú, Ospina Pérez, Alcalá, Santa Rita, San Eusebio, Ciudad Montes, Remanso, La Camelia, Remanso, Ciudad Montes, Santa Matilde, Jorge Gaitán Cortés, Santa Matílde, Jorde Gaitán Cortés, Bochica, La Fragua, La Fraguita, Veraguas, El Vergel, El Progreso, La Pepita, La Sabana, El Listón, Las Nieves, Estrella, La Macarena, La Soledad, La Merced, Sagrado Corazón Cataluña, Sucre, Palermos, Marly, Belalcázar, Alfonso López, Galerías, Campín, Ciudad Universitaria, Rafael Nuñez, Nicolás de Federmán, Pablo VI Norte, Calderón Tejada, La Esmeralda, Parque Popular Salitre, Simón Bolívar, Jardín Botánico y Bosque Popular. |
Horario de Funcionamiento: Lunes a sábado desde las 4:00 a.m. a las 11:00 pm y domingos y festivos de 5:00 a.m. a 10:00 p.m. |
Tabla de Ruta 135
Cuando el bus va hacia Jacqueline | 135 | |
Jacqueline | ||
AC. 53 | Galerías | |
KR. 18 | Palermo | |
KR. 13 | San Diego | |
AK. 27 | Ricaurte |
135 | Cuando el bus va hacia Jacqueline | |
Jacqueline | ||
AC. 8 S | Ciudad Montes | |
AK. 50 | Remanso Sur | |
CL. 37 S | Alquería Fragua | |
KR. 78 | Timíza |
Cuando el bus va hacia Bosque Popular | 135 | |
Bosque Popular | ||
CL. 45 S | Boita | |
CL. 37 S | Alquería Fragua | |
AK. 50 | Remanso Sur | |
AC. 8 S | Ciudad Montes |
135 | Cuando el bus va hacia Bosque Popular | |
Bosque Popular | ||
KR. 24 | Ricaurte | |
AK. 19 | Teusaquillo | |
AC. 53 | Galerías | |
AC. 63 | Museo de los Niños |
Características del Servicio
Esta ruta perteneciente al Servicio Urbano del Sistema Integrado de Transporte Público - SITP - cuenta con las siguientes características:
- Zona Origen: Bosa
- Zona Destino: Engativá
- Vias Principales: AC. 8 Sur, AK 50, CL 37 Sur, KR 24, AK 19, AC 53, AC 63
- Operadores de la ruta: ETIB y GMOVIL S.A.S
Fecha de publicación 10/07/2012
Última modificación 25/05/2015